Выборы окончены: кто стал новым ректором Одесского университета связи

Александра Назаренко поддержало 226 участников выборов

В среду, 22 сентября, в Одесском государственном университете интеллектуальных технологий и связи (ранее — Академия связи) прошли долгожданные выборы ректора. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на "Думскую", победителем голосования стал прежде исполняющий обязанности ректора Александр Назаренко.

Согласно информации членов избирательной комиссии, Назаренко поддержало 51,7% всех участников выборов, то есть 226 человек.

Александр Назаренко

На втором месте оказалась бывшая директриса института инфокоммуникаций и программной инженерии Ирина Стрелковская. Ей отдали голоса 23,6% "электората" — 103 человек.

Еще 60 участников выборов поддержали своим голосом бывшего проректора Академии связи по научно-педагогической работе, нынче представительницу Одесского государственного экологического университета Аллу Силенко. За неё проголосовало 13,7%

Всего в выборах приняли участие 402 сотрудника и студента вуза. 12 из них не поддержали ни одного из кандидатов.

Отметим, Ирина Стрелковская признала поражение в выборах, заявила, что не будет оспаривать их результат в суде и согласилась с выбором своих коллег.

Выбранный ректором Александр Назаренко уже обратился к коллективу университета с благодарностью, пообещав соответствовать возложенным на него ожиданиям.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что совсем скоро Одесская политехника, носящая статус государственного университета, сменит его на "национальный". Проект такого президентского указа опубликовал в своем Telegram-канале народный депутат от политсилы "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. Подробнее читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, что в Одесском медицинском университете совсем скоро сократится территория кафедр, которые учреждение занимает в различных городских больницах. Почему нынешнюю общую площадь планируют уменьшить почти на треть.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться