Директор порта в Одесской области предстанет перед судом за невыплату зарплат

Руководитель госпредприятия не выплачивал зарплату работникам и задолжал им более 4 млн грн

В Одесской области директор морского порта предстанет перед судом за крупную задолженность по заработной плате работникам предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Установлено, что руководитель госпредприятия, имея средства на счетах предприятия, с января по июнь 2019 года не выплачивал зарплату работникам и задолжал им более 4 млн грн.

По мнению следствия, у чиновника была реальная возможность выплатить деньги, поскольку в течение указанного периода он платил налоги и другие платежи на сумму, значительно превышающую размер задолженности по зарплате.

Досудебное расследование вели следователи Ренийского отделения полиции. Прокуроры Измаильской местной прокуратуры уже направили в суд обвинительный акт в отношении директора порта.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", население Украины задолжало за услуги жилищно-коммунального хозяйства около 51 млрд грн. По состоянию на конец сентября самым большим был долг за газ – 22,3 млрд грн., чуть меньше за централизованное отопление и горячую воду – 14,4 млрд грн.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться