Актуально

"Черноморец" дома разгромил "Колос": текстовый обзор и видео лучших моментов матча

Одесситы увеличивают отрыв от зоны вылета

Сегодня на стадионе "Черноморец" в Одессе "моряки" принимали "Колос" из Ковалевки. Команда из Одессы оказалась сильнее в этом матче, забив в ворота соперника три раза и не пропустив ни одного.

"Комментарии" разобрали самые интересные моменты матча.

Одесситы принялись за дело почти с самого начала матча. Так, на седьмой минуте после подачи углового от Кузыка на втором этаже прекрасно сыграл Зиги Бадибанга, переправив мяч в дальний угол ворот "Колоса". Этот гол оказался единственным в первом тайме, несмотря на несколько неплохих случаев у обеих команд.

Через 13 минут после перерыва "моряки" удвоили преимущество. Произошло это после ошибки защитника команды с Ковалевки Сергея Чоботенко, который пытаясь перехватить передачу срезал мяч за "воротничок" своего голкипера. Почти сразу у гостей была прекрасная возможность отыграть один мяч, однако Сергей Болбат не попал по пустым воротам, угодивши в штангу. А уже на 71-й минуте "Черноморец" окончательно закрыл игру. После того как голкипер "Колоса" неудачно отбил мяч перед собой, на добивании первым был Александр Демченко, который и установил окончательный счет матча - 3:0 в пользу хозяев. Также через семь минут гости совсем остались в меньшинстве – Евгений Исаенко грубо сыграл в подкате и получил прямую красную карточку.

Благодаря этой победе одесситы поднялись на девятую строчку Украинской Премьер-лиги. За 6 туров до конца чемпионата отрыв от зоны вылета составляет три очка, в то время как расстояние до еврокубковых мест - 11. Следующий матч "Черноморец" проведет также дома, в Одессу посетит один из лидеров турнира — СК "Днепр-1".