Юные одесские спортсмены стали победителями международной регаты

Соревнования проходили в Италии

Одесские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали в классе "Оптимист" на международной регате 3rd Youth Centenary Regatta 2023, состоявшейся в Италии, на озере Гарда.

Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

15-летний спортсмен из Сергеевки Святослав Мадонич стал победителем в старшей юношеской категории. Он выиграл 7 гонок из 9-ти. В младшем флоте (9-10 лет) Агнешка Мадонич стала победительницей в соревнованиях среди девушек и второй в общем зачете.

Интересная борьба в золотом флоте с немцем Эриком Шайдтом и другими друзьями-соперниками очень хорошего уровня, - прокомментировал гонку тренер Павел Донцов.
Как и любое соревнование, регаты должны выявить сильнейших среди яхтсменов. Поскольку парусный спорт является техническим видом и многое в результатах зависит от яхты, то основной задачей является корректное сравнение результатов с целью выявить фактическое мастерство яхтсмена. Одесситы всегда благодаря постоянным тренировкам на море, которое до войны было безопасным, показывали высокие результаты.

Напомним, "Комментарии" писали, как команда сборной Украины приняла участие в "Играх Непокоренных", проходивших в городе Гаага в Нидерландах. На счету украинских ветеранов боевых действий 16 наград.