Одесситка Анжелика Терлюга стала чемпионкой Европы по карате

В финальном поединке украинка победила представительницу Италии

Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую награду на Чемпионате Европы 2023, которая на днях проходит в испанской Гвадалахаре. Одесситка успешно выступила в категории до 55 кг и одержала уверенную победу, защитив титул чемпионки, завоеванный на предыдущем континентальном первенстве.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В финальном поединке украинка победила представительницу Италии Веронику Брунори со счетом 8-0. Анжелика выступает в весовой категории до 55 кг. В общем, за всю карьеру наша 30-летняя спортсменка получила 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые награды на чемпионатах Европы.

Уже несколько лет Анжелика является одной из сильнейших спортсменок мира в этой весовой категории. Как величайшая спортсменка города Анжелика Терлюга получает муниципальную премию Одесского городского головы.

Еще одна украинка Анита Серегина (до 61 кг) в своем финале уступила представительнице Германии Рим Харрис, которая является лидером мирового рейтинга каратисток (до 21 года). На счету украинки уже 11 наград на уровне ЧЕ – 2 золота, 4 серебра и 5 бронзовых медалей.

Напомним, "Комментарии" сообщали о воспитанниках одесской СДЮШОР "Льдинка", завоевавших 4 медали, 3 из которых золотые, на чемпионатах Украины среди юниоров и юношей по фигурному катанию. Соревнования прошли в Богуславе.