Одесские фехтовальщики успешно выступили на чемпионате Украины

Соревнования проходили в Киеве

Одесские спортсмены 15-16 апреля успешно выступили на чемпионате Украины по фехтованию. На соревнованиях одесскую команду представляли титулованные спортсмены – заслуженные мастера спорта Андрей Ягодка, Елена Кровацкая и Алина Комащук.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В личных соревнованиях среди саблистов-мужчин Андрей Ягодка завоевал первое место, в шестой раз стал чемпионом Украины. В командных соревнованиях среди женщин одесская команда добыла в борьбе серебряные медали, уступив только в финале более опытной сборной Киева.

Также в составе команды выступили и молодые и перспективные спортсменки – воспитанницы Одесской комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 14-летняя Анна Суворова (тренер – Александр Васютин) и 17-летняя Валерия Моренец-Кубанская (тренер – Никита Столбунов).

Достижения одесских спортсменов

Воспитанники одесской СДЮШОР "Льдинка" завоевали 4 медали, 3 из которых золотые, на чемпионатах Украины среди юниоров и юношей по фигурному катанию. Соревнования прошли в Богуславе.

В составе сборной команды Одесской области на чемпионате соревновались спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы №8 города Одессы. В течение 8 дней они боролись за победу в категориях 46 и 63 кг.

Также "Комментарии" писали, что одесситы закончили сезон на "мажорной ноте", одолев в Киеве команду "Днепр" со счетом 82:78. Матч был очень напряженным, но одесситы лидировали большую часть игрового времени.