Одесситы стали чемпионами по фигурному катанию

Пара юных фигуристов из Южной Пальмиры стала лучшей в Украине

Воспитанники одесской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮШОР) "Льдинка" Лика Бондарь и Артем Коваль стали чемпионами по юношескому фигурному катанию в Украине. Об этом сообщают в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Чемпионат Украины по фигурному катанию проходил в Одессе. По его результатам 12-летняя Лика Бондарь и 15-летний Артем Коваль завоевали две золотые медали. На соревнованиях они победили во всех видах программы. 

"Решающего преимущества одесситы достигли в заключительном виде - произвольной программе, где за счет более высокой техники исполнения набрали на 5 баллов больше, чем ближайшие конкуренты. Отметим, Лика и Артем выполнили необходимый технический минимум для получения звания "кандидат в мастера спорта Украины", - заявили в пресс-службе отделения. 

picture

Автор фото: Дмитрий Путинцев

До этого Лика Бондарь и Артем Коваль привезли в Одессу золото с международных соревнований по фигурному катанию, которые проходили в итальянском городе Ментана с 4 по 6 октября. Тогда директор СДЮШОР Наталия Тютюнник заявила, что эта пара в своей возрастной категории является лучшей по Украине. 

Ранее портал "Комментарии" писал о том, что одесситку признали лучшей каратисткой мира.
Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться