Одесский спецназовец завоевал два призовых места в Чемпионате Европы

Спортсмены сборной команды Украины в общей сложности завоевали 18 медалей

Одесский спецназовец Сергей Русинко в составе сборной команды Украины завоевал два призовых места на Чемпионате Европы по комбату дзю-дзюцу. Соревнования прошли 11-14 мая в городе Стражске Словакии с участием почти 300 спортсменов из 15 стран мира.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ЧП Украины в Одесской области.

Спортсмены сборной команды Украины завоевали 18 медалей: семь золотых, восемь серебряных и три бронзовых, заняв первое место в общекомандной категории.

Свой вклад в победу сделал и 29-летний рядовой полиции Сергей Русинко, занявший почетное второе место в весовой категории до 70 кг в разделе "клоз-контакт" (борьба в стойке) и третье - в разделе "фулл-контакт".

Я выложился по полной, и с гордостью за свою страну держал желто-голубой флаг во время награждения. В планах – продолжать тренировки и в следующий раз принести Украине "золото", – поделился эмоциями спецназовец.

Спортивный путь

Свой спортивный путь Сергей начал в 10-летнем возрасте. Он принимал участие в различных областных, всеукраинских соревнованиях, а уже имея большое количество спортивных достижений в 2018 году выиграл чемпионат Европы по комбату дзю-дзюцу и получил звание мастера спорта международного класса. Однако не остановился на этом и в 2019 году стал чемпионом мира.

Недавно Сергей Русинко решил увязать свое будущее с правоохранительными органами. Пока он проходит службу в батальоне полиции особого назначения ГУНП в Одесской области и продолжает тренироваться и отстаивать честь нашего государства на мировой арене.

Напомним, "Комментарии" писали, что в десские мастера стендовой стрельбы завоевали 2 медали в первый день 1-го тура чемпионата Украины, который открылся во Львове.