Спортсмен с Одесчины перед стартом Европейских игр стал чемпионом Украины

Легкоатлет показал требуемый результат уже несколько раз

Легкоатлет Владислав Шепелев стал победителем на последнем старте перед Европейскими играми. Он стал чемпионом Украины среди молодежи.

Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

21-летний спортсмен из Черноморска поднялся на высшую ступеньку в тройном прыжке, а компанию на пьедестал ему составили еще два спортсмена из города-спутника Одессы.

Еще один легкоатлет из Черноморска 18-летний Дмитрий Усенко стал бронзовым призером на дистанции 400 м ж/б. Таким образом, тренерский тандем подготовил 4 медалистов молодежного чемпионата Украины.

Таким образом, по итогам соревнований спортсмены Одесской области завоевали 5 медалей (2 золотые, 1 серебряную, 2 бронзовые).

Дебютант Европейских игр Владислав Шепелев в своей лучшей попытке прыгнул на 16 м 03 см (на 31 см хуже личного рекорда). Отметим, что Владислав и Владимир Килко отобрались на молодежный чемпионат Европы, который пройдет 13-16 июля в финском Эспоо. Условиями отбора было выполнение норматива и 1-2 место на молодежном чемпионате Украины.

Владислав показал необходимый результат уже несколько раз, установив при этом личный рекорд – 16 м 34 см (норматив – 15 м 55 см). Владимир выполнил норматив в конце мая на командном чемпионате Украины, где стал вторым, также с личным рекордом: 14,37 при нормативе 14,40.

Напомним, "Комментарии" писали, что Министерство внутренних дел отметили восемь смелых детей, пострадавших от агрессии российской федерации. Наградили и семилетнюю Александру Паскаль, потерявшую ногу в результате ракетного удара по курортному поселку Затока в Одесской области.