Анжелика Терлюга гарантировала себе медаль Европейских игр

Первой соперницей Анжелики Терлюги станет представительница Люксембурга

Украинская каратистка Анжелика Терлюга в весовой категории до 55 кг вышла в полуфинал Европейских игр. Это позволило ей гарантировать себе награду, ведь регламентом не предусмотрена бронзовая стычка.

В матче 1/2 финала Терлюга встретится с представительницей Люксембурга Дженнифер Варлинг. Поединок состоится в 17.50.

На Европейских играх в карате сборная Украины представлена семью спортсменами. Три из них – Екатерина Кривая (50 кг), Анжелика Терлюга (55 кг) и Никита Филиппов (60 кг) начали выступления в первый соревновательный день турнира. По регламенту каратисты должны выступить сначала в групповой стадии. По два лучших спортсмена из каждой группы проходили в полуфинал, а значит гарантировали себе минимум "бронзу" Европейских игр.

Первыми групповую стадию закончили Екатерина Кривая и Анжелика Терлюга. Кривая по итогам трех столкновений одержала лишь одну победу и заняла итоговое третье место. А вот Терлюга стала победительницей своей группы – две победы и одна ничья.

Что известно о спортсменке

Анжелика Владимировна Терлюга – заслуженный мастер спорта Украины (2019). Соревнуйтесь в весовой категории до 55 кг. Родилась в 1992 году в Одессе.

Начала заниматься каратэ в семь лет. Первый тренер – Владислав Ершов. С 2006 года тренируется у Дениса Морозова. Окончила Одесский национальный политехнический университет по специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности".

Также она Чемпионка Европы 2018 (личный кумит). Чемпионка Европы 2017, 2019 (командное кумите). Серебряный призер чемпионата Европы 2016 (личный кумит). Серебряный призер Европейских игр 2019.

Напомним, "Комментарии" писали, что одесская шашкистка стала победительницей чемпионата Европы . 12-18 июня 2023 года в итальянском городе Фоллоника состоялся командный чемпионат Европы по шашкам-100.

=



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться