Первое золото для Одесской области на Европейских играх-2023: это было ожидаемо

Каратистка из Одессы Анжелика Терлюга одолела в финале представительницу Болгарии 2:0

Анжелика Терлюга, заслуженный мастер спорта Украины и серебряный призер Олимпийских игр в Токио, принесла первую золотую медаль Одесской области на проходящих в Польше европейских играх-2023. Она стала лучшей в соревнованиях по каратэ среди женщин в весовой категории до 55 кг.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

Анжелика прошла групповой этап с уверенностью, заняв первое место в своей группе с двумя победами и одной ничьей. В полуфинальном бою одесситка одержала драматическую победу над спортсменкой из Люксембурга, Дженнифер Уорлинг, в последних секундах встречи со счетом 2:0.

В решающем финальном поединке Анжелика встретилась с олимпийской чемпионкой из Болгарии, Ивет Горановой. Увлекательный поединок завершился победой украинской спортсменки со счетом 2:0, принося ей заслуженное золото на Европейских играх.

Что известно о спортсменке

Анжелика Владимировна Терлюга – заслуженный мастер спорта Украины (2019). Соревнуйтесь в весовой категории до 55 кг. Родилась в 1992 году в Одессе.

Начала заниматься каратэ в семь лет. Первый тренер – Владислав Ершов. С 2006 года тренируется у Дениса Морозова. Окончила Одесский национальный политехнический университет по специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности".

Также она Чемпионка Европы 2018 (личное кумите). Чемпионка Европы 2017, 2019 (командное кумите). Серебряный призер чемпионата Европы 2016 (личное кумите). Серебряный призер Европейских игр 2019.

Напомним, "Комментарии" писали, что одесская шашистка стала победительницей чемпионата Европы. 12-18 июня 2023 года в итальянском городе Фоллоника состоялся командный чемпионат Европы по шашкам-100.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться