Одесские спортсмены стали победителями двух чемпионатов Европы

Обе сборные Украины завоевали путевки в высший дивизион чемпионата Европы

Одесские спортсмены в составе женской и мужской сборных Украины стали победительницами чемпионата Европы по регби-7 в дивизионе Trophy.

Об этом сообщил сайт Федерации регби Одесской области.

В группе украинки победили сборные Болгарии (59:12), Венгрии (33:10 и Австрии (41:0) и в плей-офф тоже не знали себе равных. В четвертьфинале со счетом 36:0 девушки разгромили команду Дании, а в полуфинале , также "всухую" команду Грузии (33:0), которую, кстати, возглавляет бывший регбист одесского "Кредо" Джаба Малагурадзе.

Попытками в четвертьфинальном поединке отличились Татьяна Тарасюк и Ирина Байкул, а Марина Кишмарь записала на свой счет результативную передачу в полуфинале. Первый тайм закончился боевой ничьей 7:7, но во втором – отличная попытка Марины Кишмар вывела сборную Украины вперед (плюс реализация Елизаветы Гавриловой) – 14:7. После этого команды уже не отмечались.

Мужская национальная сборная Украины по регби-7 в групповом турнире победила сборные Болгарии (36:5), Польши (33:0) и Латвии (21:17), что позволило выиграть свою группу и выйти в четвертьфинал с первого места.

Напомним, "Комментарии" писали, что о десская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона, турнира серии Грейндслем, одолев в матче четвертого раунда соревнований у "нейтральной" Виктории Азаренко из Беларуси.