Спортсмен из Одессы стал чемпионом Европы по каратэ

В целом спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате Европы по карате

В минувшие выходные в Тбилиси состоялся чемпионат Европы по каратэ среди кадетов, юниоров и молодежи. В соревнованиях участвовало 1160 спортсменов из 49 стран. Одесские спортсмены также присоединились к международным соревнованиям. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Спортсмены из Одессы успешно выступили на чемпионате – воспитанники Комплексных детско-юношеских спортивных школ №15, №16 и спортклуба "Легион".

Так, чемпионом Европы стал Сергей Станков (спортклуб "Легион", кадеты, до 57 кг, тренер – Денис Сустретов).

Серебряную медаль завоевал Максим Вечканов (Комплексная детско-юношеская спортивная школа №15, кадеты до 52 кг, тренеры - Владимир Зарецкий и Алексей Коновалов).

Бронзовые медали добыли в борьбе Артем Тарасенко (Комплексная детско-юношеская спортивная школа №16, кадеты, 70 кг, тренеры – Игорь Негатуров и Дмитрий Негатуров) и Давид Яновский (спортклуб "Легион", молодежь, до 67 кг, тренер – Денис Крыловский).

Ранее "Комментарии" писали, что спортсмены Одесской области завоевали три золотых медали чемпионата Украины по пулевой стрельбе, который проходит во Львове. Так, 18-летние Кристина Остапенко и Иван Ткаленко победили в личных турнирах, а также в смешанной категории в стрельбе из пневматической винтовки. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области.

Напомним, что одессит Алексей Грабаров стал победителем крупного международного турнира Euro Meet 2024 по плаванию, который состоялся в Люксембурге. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области. 18-летний одесский пловец Алексей Грабаров стал победителем на дистанции 400 комплексом, а на дистанции вдвое короче финишировал 7-м (2.05,12). Это был первый старт Алексея на этом представительном турнире.