На старт, внимание, марш: в Одессе начались спортивные соревнования между школьниками

Инициатива направлена на развитие спорта среди молодежи

Вчера в Одессе стартовали спортивные соревнования среди школьников "Бок о бок всеукраинские школьные лиги". В общей сложности принимают участие в соревновании более 120 школьных команд из пяти видов спорта: футзала, баскетбола, волейбола, черлидинга и спортивного ориентирования. Об этом сообщили в Одесской ОГА.

Дружественные детские команды сопровождают высокопрофессиональные тренеры и сертифицированные судьи детско-юношеских спортивных школ города, активно участвуют профильные спортивные федерации.

Особым гостем открытия стала вице-чемпионка Олимпийских игр по каратэ, чемпионка Всемирных и Европейских игр, первый номер мирового рейтинга, национальный посол и посол в городе Одессе проекта "Бок о бок", одесситка Анжелика Терлюга.

Инициатива, направленная на развитие спорта среди молодежи и поддержку спортивных талантов. Привлечение высокопрофессиональных тренеров и сертифицированных судей гарантирует качественную подготовку и справедливое соревнование.

Напомним, что в минувшие выходные в Тбилиси состоялся чемпионат Европы по каратэ среди кадетов, юниоров и молодежи. В соревнованиях участвовало 1160 спортсменов из 49 стран. Одесские спортсмены также присоединились к международным соревнованиям. Об этом сообщили в Одесском городском совете. Спортсмены из Одессы успешно выступили на чемпионате – воспитанники Комплексных детско-юношеских спортивных школ №15, №16 и спортклуба "Легион".

Ранее "Комментарии" писали, что спортсмены Одесской области завоевали три золотых медали чемпионата Украины по пулевой стрельбе, который проходит во Львове. Так, 18-летние Кристина Остапенко и Иван Ткаленко победили в личных турнирах, а также в смешанной категории в стрельбе из пневматической винтовки. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться