Дзюдоист из Одессы стал призером кубка Европы среди юниоров

Это уже вторая медаль спортсмена на кубках Европы

В польском городе Познань завершился этап кубка Европы по дзюдо среди юниоров. В составе национальной сборной команды Украины соревновался воспитанник Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 4 г. Одессы – Игорь Цуркан в категории до 81 кг.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Четвертьфинал стал тяжелым испытанием для одесского спортсмена, где уступил будущему победителю соревнований Маддалони из Италии в непростом поединке. Но в поединке за бронзу Игр сумел одолеть Елию Сальветти из Италии. Также стоит отметить, что эта победа стала второй бронзовой медалью Цуркана на Кубке Европы, предыдущую победу он одержал в Португалии. Следует отметить важную роль тренера спортсмена — Олега Спивака, успешно подготовившего его к соревнованиям.

Достижения одесских спортсменов

Напомним, что одесские спортсмены 15-16 апреля успешно выступили на чемпионате Украины по фехтованию. На соревнованиях одесскую команду представляли титулованные спортсмены – заслуженные мастера спорта Андрей Ягодка, Елена Кровацкая и Алина Комащук.

Также "Комментарии" писали, что одесситы закончили сезон на "мажорной ноте", одолев в Киеве команду "Днепр" со счетом 82:78. Матч был очень напряженным, но одесситы лидировали большую часть игрового времени.

Воспитанники одесской СДЮШОР "Льдинка" завоевали 4 медали, 3 из которых золотые, на чемпионатах Украины среди юниоров и юношей по фигурному катанию. Соревнования прошли в Богуславе.