Снова медаль: одесский дзюдоист второй раз подряд стал призером Кубка Европы

В общей сложности это уже 12 медаль для одесского спортсмена

Игорь Цуркан, 18-летний спортсмен из Одессы, завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка Европы среди юниоров по дзюдо, проходившему в Познани. Это его вторая бронзовая медаль в этом году после успеха на этапе Кубка Европы в португальском городе Коимбра в марте.

Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 44 дзюдоиста, представляя 24 страны. Одессит соревновался в категории до 81 кг, в матче за бронзу он одержал победу над итальянцем Элией Салветти. По пути к пьедесталу одесский дзюдоист одолел спортсменов из Франции, Бельгии и Азербайджана. Однако в полуфинале уступил другому итальянцу Брайту Маддалони Носу.

Несмотря на завоеванную бронзу, выступление оцениваю удовлетворительно. В этом сезоне я стал выступать в возрастной категории "юниоры", так что есть определенные трудности при адаптации. Но уверенно двигаемся вперед, от старта к старту пытаемся улучшать борьбу и результаты, отметил Игорь Цуркан.

picture

В общей сложности, на счету дзюдоиста 12 медалей на чемпионатах мира и Европы среди кадетов и этапах Кубка Европы. Следующий старт для Игоря – на этапе юниорского кубка Европы в Париже, который состоится 6-7 мая.

Напомним, что в составе сборной команды Одесской области на чемпионате соревновались спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы №8 города Одессы. В течение 8 дней они боролись за победу в категориях 46 и 63 кг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!