Одесситка завоевала серебро на турнире по пулевой стрельбе в Сербии

Анна Ильина поднялась на пьедестал международного турнира Trophy of Belgrade по пулевой стрельбе

Одесская спортсменка Анна Ильина стала серебряным призером международного турнира Trophy of Belgrade по пулевой стрельбе, который состоялся в столице Сербии – Белграде. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Ильина поднялась на пьедестал в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в смешанной категории вместе с партнером из Черкасс Сергеем Кулишом, уступив в матче за золотую медаль румынскому дуэту.

Отметим, что с 12 по 14 декабря одесская спортсменка примет участие в международном турнире RIAC-2019 в Люксембурге, где будет соревноваться в двух видах стрельбы из пневматической винтовки – личном турнире и в смешанной категории.

Напомним, Анна Ильина борется за олимпийскую лицензию. В следующем году состоятся два соревнования, на которых определятся обладатели олимпийских лицензий. Первый – в феврале, чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, второй – в мае, в чешском городе Пльзень, где состоится дополнительный квалификационный турнир.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", одесская теннисистка Даяна Ястремская по итогам года заняла 22 место в мировом рейтинге и претендует на участие в Олимпийских играх.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!