Надвигается антициклон: в Одессе объявили штормовое предупреждение

Ненастье продлится несколько дней

В Одесской области объявили штормовое предупреждение. В течение суток 28 марта ожидаются порывы юго-восточного ветра. Об этом сообщает Одесский городской совет.

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки, особенно пожилых, детей и беременных женщин. Просьба не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, осторожно передвигаться под деревьями – из-за сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей, – говорится в сообщении.

Минная опасность в Одесской области

Шторм также приводит к усилению минной опасности в Черном море. Есть серьезная угроза срыва морских мин с якорей и их выброса на берег. Мины могут также дрейфовать вдоль побережья. Одесситов и гостей города призывают воздерживаться как можно дальше от пляжной зоны из-за повышенной опасности. Если вы заметили морскую мину или предметы, похожие на нее, не пытайтесь их трогать. Немедленно сообщите об этом по номеру 102 для предоставления помощи и безопасности всем гражданам.

Номера горячей линии помощи

  • Круглосуточная медицинская скорая помощь – 103;

  • Патрульная служба МВД Украины в Одессе – 102;

  • Оперативный городской центр "Скорая коммунальная помощь" – 15-01.

В результате сильного порывистого ветра могут быть разорваны линии электропередач. Как действовать при отключении света – читайте в материале .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться