Более 200 одесситов прошли профилактическое онкообследование: сколько выявили патологий

Пациенты с заболеваниями уже направлены к специалистам

Более 200 одесситов приняли участие в акции по профилактике онкозаболеваний. Была возможность бесплатного тестирования на онкологические маркеры для всех желающих. В случае необходимости предоставлялись консультации специалистов по онкологии, маммологии и гинекологии.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В общей сложности во время акции лабораторное обследование прошли 218 одесситов, выявлено 6 случаев патологии. Осмотр и консультацию онколога получили 30 пациентов, выявлено два случая патологии. Гинекологом осмотрены 29 женщин, выявлено два случая заболевания. Осмотр у маммолога прошли 35 человек, выявлено 16 случаев заболеваний.

Все пациенты с выявленными нарушениями в состоянии здоровья направлены в профильные специалисты для дальнейшего обследования и лечения.

Ранняя диагностика онкологических заболеваний и предраковых состояний позволяет своевременно начать лечение и значительно повышает шанс полного выздоровления пациентов, - говорится в сообщении.

Напомним, "Комментарии" писали, что уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Одесской области вырос в 1,7 раза. Аналогичная ситуация как среди взрослых, так и детей до 17 лет.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться