Одесские врачи сообщили о количестве заболеваний гриппом и COVID-19

Заболеваемость ниже эпидпорога в несколько раз

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Одесской области находится на сезонном уровне. Общий уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей незначительно вырос на 1,5%, в том числе среди детей.

Об этом сообщает Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины.

За последнюю неделю ОРВИ и гриппом заболели 1819 одесситов, из которых 63,2% - дети. Заболеваемость ниже эпидпорога в 2,9 раз, что соответствует низкому уровню интенсивности эпидпроцесса.

Между тем госпитализация больных снизилась на 7,5%, однако превышение интенсивного областного показателя зарегистрировано в Б.Днестровском районе и незначительное – в Одесском.

Ситуация с коронавирусом

Что касается заболеваемости COVID-19, то с начала 2023 года в области зарегистрировано 6455 лабораторно подтвержденных случаев. За последнюю неделю по сравнению с предыдущей заболеваемость осталась практически на уровне, аналогичная ситуация наблюдалась как среди детей, так и среди взрослого населения. Уровень госпитализации снизился на 31,2%.

Наибольший рост наблюдался в Арцизской, Мологовской и Южной ОТГ.

Напомним, "Комментарии" писали, что украинские врачи провели успешную трансплантацию сердца в Одессе в ночь на 28 апреля 2023 года. Операцию провели бригада медиков из Института Сердца Минздрава Украины вместе с врачами Одесской городской клинической больницы №10.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться