Кинофестиваль "МОСТ" во Франции: шанс для молодых украинских режиссеров

Фестиваль играет роль культурного моста между двумя городами-побратимами, Одессой и Марселем

В рамках франко-украинского фестиваля молодого кино "МОСТ" 6 июня 2023 года состоится особое мероприятие под названием "МОСТ ФОРУМ ФИЛЬМ". Он посвящен показу и обсуждению специальной программы фильмов молодых украинских кинематографистов под названием "CINEMA SOUS LES BALLES - КИНО ПОД ШАРами".


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Организаторами мероприятия являются Международная Ассоциация Поддержки Развития Украинской культуры совместно с Франко-Украинской ассоциацией Воля и поддержкой мэрии города Нант. Специальную программу фильмов представит украинская актриса, посол Украинского культурного фонда и Президент кинофестиваля Галина Сулима, сыгравшая немаловажную роль в поддержке и развитии украинского кино.

фотт.JPG

MICT FORUM FILM является важной мерой для продвижения и продвижения молодых украинских кинематографистов во Франции, где они смогут продемонстрировать свои таланты и найти новые возможности сотрудничества. Фестиваль "МІСТ" играет роль культурного моста между двумя городами-побратимами, Одессой и Марселем, способствуя развитию масштабного франко-украинского партнерства в кинопроизводстве и обеспечивая плодотворный обмен творческими идеями и опытом.


Напомним. что в результате Одесский кинофестиваль был вынужден переехать за границу. Однако уже в 2023 году он возвращается в Украину. 14-й Одесский международный кинофестиваль пройдет 19-26 августа одновременно в Черновцах и Одессе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться