4,5 миллиона на кислород: в Одесской больнице №5 запланировали капремонт

Работы по обновлению системы кислородоснабжения должны закончить до конца марта 2022 года

В Минздраве постоянно предупреждают о вероятности новой вспышки коронавирусного заболевания в Украине. Это значит, что отечественным медучреждениям пора приготовиться к вероятному наплыву пациентов. В Одесской городской больнице №5 это приняли к сведению и решили капитально обновить систему кислородного снабжения, сообщают "Комментарии Одесса".

На ремонт оборудования планируют потратить 4 млн 457 тысяч 700 гривен. Именно на такую сумму заказчик — Управление капитального ремонта Одесского городского совета — объявил тендер на портале закупок ProZorro.

Согласно документации, в медицинском учреждении, расположенном по адресу: Лидерсовский бульвар, 11, планируют крупное обновление трубной системы и всех механизмов, отвечающих за подачу кислорода пациентам, которые в нем нуждаются.

в Одесской больнице №5 запланировали капремонт ФОТО1

Среди прочих "требований" находится установка необходимых приборов, монтаж концентраторов и проверка ручных оповещателей. Также строителям придется проложить не один метр кабеля и установить весьма внушительное количество труб, по которым кислород будет поступать в палаты.

Все работы должны быть проведены в соответствии с правилами пожарной безопасности. Все кислородные газопроводы планируют проверить, прежде чем позволять их непосредственное использование в медицинской работе.

В Одесской больнице №5 запланировали капремонт фото2

Тендер в горсовете объявили еще в пятницу, 3 сентября. Подача заявок на участие закончится 21 сентября, а на следующий день, 22 числа, будет проведен аукцион. Тому, кто выиграет этот тендер, придется закончить работы в весьма короткий срок — сдача "объекта" должна произойти до 31 марта 2022 года.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что из городского бюджета Одессы собираются выделить 36 миллионов на ремонт комплексной ДЮСШ №5. Что именно планируют сделать за такую сумму, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, что жители четыре одесских улиц в Суворовском районе могут рассчитывать на капитальный ремонт сети, которая снабжает дома и предприятия электроэнергией. Точная сумма объявленного тендера, согласно информации портала Prozorro, — 7 млн 869 тысяч гривен. Подробности — в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться