Свет за 8 миллионов: в Суворовском районе Одессы отремонтируют электросети

Почти 8 млн гривен собираются потратить на обустройство четырех улиц

Жители четыре одесских улиц в Суворовском районе могут рассчитывать на капитальный ремонт сети, которая снабжает дома и предприятия электроэнергией. Как сообщают "Комментарии Одесса", ремонтные работы обойдутся городском бюджету в почти 8 миллионов гривен. Точная сумма объявленного тендера, согласно информации портала Prozorro, — 7 млн 869 тысяч гривен.

В документации указано, что электросети капитально отремонтируют на улицах Марсельской, Академика Заболотного, Семена Палия и Академика Сахарова.

В Суворовском районе Одессы отремонтируют электросети за 8 миллионов1

В перечень работ, которые заказчик (Управление капитального строительства Одесского городского совета) требует от участников торгов, входит как пусконаладочные, так и монтажные.

Победитель вышеуказанного тендера, согласно взятым на себя обязательствам, должен будет провести на четырех улицах кабельные работы, фазирование электрических линий или трансформаторов с сетью, а также двойную проверку кабеля на испытание напряжением.

Помимо прочего следует ожидать того, что в Суворовском районе начнутся масштабные земельные работы. Все потому, что в тендере указано много монтажных действий — рытье траншей, вывоз лишнего грунта, бурение скважин, собирание ниток трубопроводов и т.п.

В Суворовском районе отремонтируют электросети за 8 миллионов

Завершить капремонт электросетей исполнитель обязуется уже к концу 2022 года. Аукцион должны провести 15 сентября 2021 года.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что из городского бюджета Одессы собираются выделить 36 миллионов на ремонт комплексной ДЮСШ №5. Что именно планируют сделать за такую сумму, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, почему представители ДТЭК "Одесские электросети" запретили эксплуатацию детской площадки в пригороде (Фонтанке). Детали — в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться