В Одессе отремонтируют детские площадки за 3,5 млн гривен: какие именно

Работы по установке должны закончить уже к концу 2021 года

Молодым родителям-одесситам следует приготовиться: уже в следующем году ваши детишки смогут опробовать капитально отремонтированные площадки. Правда, такие работы проведут не на всех, а лишь на шести площадках. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на тендеры департамента городского хозяйства Одесского горсовета, в общей сложности на ремонты потратят около 3,5 млн гривен.

Работы собираются провести на Второй Заставе, Ленпоселке и Черемушках. При этом ремонт, согласно требованиям заказчика, должен быть закончен уже к концу декабря 2021 года.

Компания, которая возьмется за выполнение любого из тендеров, должна заменить полностью покрытие — планируется установка резиновой плитки. Также чиновники хотят видеть на капитально отремонтированных площадках новые игровые комплексы для детей, а также различные спортивные принадлежности — брусья, гимнастические тренажеры и т.п. Не обойдется и без карусель, качелей и, разумеется, лавочек.

ремонт детских площадок Одесса

Самый дорогой ремонт будет на площадке по адресу: ул. Героев Крут, 20-Б (около 850 тысяч гривен). Также работы пройдут по ул. Генерала Петрова (№40 и №41), ул. Ицхака Рабина (№15), ул. Новикова (№12) и пр. Ползунова (№6).

Надолго ли хватит такого капитального ремонта, неизвестно. Многим одесситам знакома ситуация, когда уже спустя несколько месяцев казавшийся новеньким детский комплекс становится практически пустырем, разрушенным и заросшим травой.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, сколько денег чиновники городского совета собираются потратить на приобретение новых служебных автомобилей. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, почему тендер на обрезку деревьев в Одессе вызвал очень много негодования у местного населения. Спойлеры — дело в цене, которую предложили победителю аукциона.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться