В Одесской области завершили основную часть капитального докового ремонта буксира "София"

Буксир уже спустили и готовятся к проведению завершающих работ

В Одесской области завершена основная часть капитального докового ремонта буксира "София". Работы продолжались около четырех месяцев.

Об этом сообщил генеральный директор Украинского Дунайского пароходства Дмитрий Москаленко.

Наиболее масштабная часть ремонта – замена металла (около одиннадцати тонн) в топливных бункерах, фекальных цистернах, внутренних переборках и наружной обшивке. Также восстановили винторульевой комплекс, очистили и покрасили подводную часть и главную палубу судна. Провели также механические работы по ремонту основных двигателей.

Судно спущено со слепа на воду для проведения заключительных работ. Осталось заменить резину носовых упоров, центровку валолинии и заменить изоляцию труб газовых лопастей двигателей.

GYpecw2bPfsH4V-jCEzzurMjL.jpg

"Еще до постановки на ремонт буксир был полностью обеспечен сменно-запасными частями и материальными поставками. По новым правилам после прихода с рейса, а часто еще и во время рейса, механик судна вместе с суперинтендантом технической службы составляют предварительную ремонтную ведомость", - сообщил Москаленко. .

"Комментарии" ранее писали, что в порту Измаила в Одесской области выстроилась огромная очередь из вагонов с зерновыми грузами, как ожидают уже 17 суток. Ситуацию усугубляет и то, что в этом же направлении активно следуют рудные грузы.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться