В Одесской области увеличивают перевалку зерновых: что это дает экономике

Предполагается создание зернового хаба

Перевалочный комплекс Дунайского пароходства в Одесской области увеличивает объемы загрузки зерновых. Перед комплексом сегодня 15 мая насчитывалось почти две сотни зерновозов с кукурузой и почти полсотни с соей.

Об этом сообщает директор Украинского Дунайского пароходства Дмитрий Москаленко.

По его словам, очередь двигается быстро, а обработка машин происходит в три смены.

Аграрии присоединились, ведь комплексная логистическая услуга включает в себя три составляющие: перевалку в украинском порту, речной фрахт и перевалку на морское судно борт-борт в порту Констанца. Это рыночный и очень привлекательный тариф.


Отсутствие проблем и задержек с подачей судов, так как перевозки осуществляются собственным флотом УДП: комплекс координирует работу с отделом эксплуатации флота. Максимальный сервис и скорость: автоматический отбор проб, лаборатория на территории комплекса, механизированная разгрузка бортовых автомобилей, обустроенный механизированной системой перегрузки склад, – написал Москаленко.

В настоящее время УДП рассматривает перспективу масштабирования перевалочного направления. Обсуждается открытие еще более мощного комплекса на другой площадке предприятия в Измаиле.

Предполагается создание зернового хаба, обеспечивающего стабильный грузопоток не только для речного флота, но и для морских судов УДП.

Напомним, "Комментарии" писали, что Украина заработала дополнительные 1,5 миллиарда долларов после открытия устья Быстрое для судоходства в дельте Дуная.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться