Очередь вагонов в одесские порты уменьшилась почти в два раза

Также немного уменьшилось накопление вагонов с зерном в направлении Измаильского порта

В течение прошлой недели количество вагонов в морские порты Большой Одессы уменьшилось на 30%. Также упали объемы отгрузки вагонов в порту Измаил.

Об этом сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы "Укрзализныци" Валерий Ткачев, сообщает Rail Insider.

Так, по состоянию на 10 июля в порты Одесской области следовало 555 вагонов — на 238 вагонов меньше, чем за предыдущую неделю. Суточный показатель выгрузки зерна в портах составил 190-192 вагона в сутки.

Также несколько уменьшилось накопление вагонов с зерном в направлении Измаильского порта. По состоянию на 9 июля в дунайский порт двигалось 1925 вагонов. Этот показатель на 30 вагонов меньше по сравнению с предыдущей неделей. Всего на 10 июля в направлении Измаильского порта двигалось более 6,5 тыс. вагонов с грузами разной номенклатуры.

Напомним, "Комментарии" писали, что в течение 49-й недели работы "Зернового соглашения" , с 3 по 9 июля 2023 года, только 4 судна были отгружены из портов Большой Одессы, что на два меньше, чем на предыдущей неделе. Хотя эти корабли уже загружены, они еще не прошли необходимую инспекцию для продолжения движения дальше к клиентам и ожидают ее.

Также российская блокада проверок судов зерном усложняет зерновую инициативу, угрожая поставкам продовольствия во всем мире. С начала июля только 6 судов вышли из черноморских портов, а общий объем загруженной агропродукции составил всего 215 тысяч тонн.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться