В Одессе могут появиться японские модульные больницы и современный мусороперерабатывающий завод

Также одесская делегация посетила ряд инфраструктурных объектов

В Одессу могут поставить новые технологии из Японии. Мэр города Геннадий Труханов встретился с представителями компании Sansei Corporation в Йокогаме. Эта компания производит мобильные контейнеры, оборудованные медицинским оборудованием.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Встреча состоялась в рамках рабочего визита одесской делегации в город-побратим Йокогамы. Там ознакомились с принципом работы и функционалом модульных больниц, а также медицинским оборудованием, которым они комплектуются.

J1SPoFjOFoPjlkRZoCoFubyzt.jpg

В ходе встречи обсудили возможность использования таких модулей и в Одессе.

В условиях военного положения это крайне актуально и отвечает потребностям в оперативном оказании медицинской и экстренной помощи, сообщили в мэрии.

Борьба со стихийными свалками

Также стороны обсудили вопросы строительства в Одессе мусороперерабатывающего завода, системы парковки автотранспорта и других перспективных направлений. Новые технологии могут приехать в наш город в рамках недавно заключенного Меморандума о взаимопонимании технического сотрудничества между Одессой и Йокогамой.

46o5LQpzU27aYG961tTy5SCta.jpg

Передовой опыт японских друзей очень важен для нас, мы ценим Вашу готовность оказывать нам техническую и технологическую помощь. Вместе мы способны ускорить послевоенное развитие Одессы, – подчеркнул Геннадий Труханов.

Одесская делегация посетила ряд инфраструктурных объектов. Есть перспективы внедрения в Одессе новейших энергоэффективных технологий в области переработки отходов. Этот завод – один из четырех мусоросжигательных заводов Йокогамы. Каждый год в городе сжигается около 870 тыс. тонн отходов.

"Комментарии" писали, что скандальный одесский символ "Якорь-сердце" подарят японскому городу. Дизайн логотипа принадлежит российскому дизайнеру Артемию Лебедеву, который открыто поддерживает агрессию РФ.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться