Возможны пробки: на одной из площадей Одессы начнут длительный ремонт

Ремонтные работы будут продолжаться до середины лета

В Приморском районе города "Инфоксводоканал" планирует обновить старый водопровод. Это позволит предотвратить возможные аварии и отключения в Аркадии и части Малого Фонтана.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


План работ

По плану будет проложено более 200 метров новой полиэтиленовой трубы со сроком службы не менее 50 лет. Кроме того, установят современную запорную арматуру, что позволит в будущем проводить локальные отключения.

Использование современных методов

При проведении работ будет использоваться современный метод горизонтально направленного бурения (бестраншейный), что позволит избежать значительных раскопок, перекрытия автотранспорта, неудобств для пешеходов и длительных отключений водоснабжения потребителям.

Возможно ограничение движения

Отметим, что работы начнутся 12 апреля 2023 г. и продлятся в течение трех месяцев. При выполнении проколов и затягивании трубы возможно временное ограничение движения по правой полосе вдоль площади Десятого апреля до поворота на ул. Академическую.

Напомним, что в Одесской области начали ремонтировать ямы и выбоины на автомобильных дорогах государственного значения региона. Как только прошли холодные погоды, специалисты приступают к "большому ремонту".

Также отметим, что в Одесской области отдел безопасности дорожного движения начал сезонную проверку готовности дорог к летнему периоду. Проверка покажет необходимый объем ремонтных работ, и тогда начнут устранять недостатки.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться