Ремонт Деволановского спуска: что сделано за два года и когда завершение

Спуск является частью исторического центра, включенного в ЮНЕСКО.

Одесский городской совет провел совещание, на котором обсудили состояние работ по капитальному ремонту Деволановского спуска. Во время совещания было заявлено, что уже восстановлены ливневые коллекторы, благодаря чему Таможенную площадь не подтапливает даже во время сильных осадков.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Однако пока еще необходимо провести устройство твердого покрытия проезжей части, тротуаров и уличного освещения. Если работы будут выполнены вовремя, планируется, что их завершат до конца текущего года. После этого будет разработана схема движения транспорта спуском и нанесена дорожная разметка.

Снимок.JPG

Включение Деволановского спуска в дорожно-транспортную систему города позволит значительно разгрузить Польский спуск, ведущий в самый большой спальный район Одессы. Совместно с владельцами зданий должен быть решен еще один важный вопрос. На сегодняшний день Деволанский спуск является частью исторического центра, который включен в ЮНЕСКО. Мы должны разработать дорожную карту восстановления сооружений и навести порядок как можно скорее. Так что работаем дальше, — говорится в сообщении.


Напомним, что в Приморском районе города Одесса "Инфоксводоканал" обновляет старый водопровод. Это позволит предотвратить возможные аварии и отключения в Аркадии и части Малого Фонтана.


Также отметим, что из-за существенного потепления в Одесской области подрядные организации ликвидируют ямы и выбоины на дорожном покрытии для повышения безопасности дорожного движения. Асфальт существенно повредился в результате осенне-зимнего периода и из-за увеличения интенсивности движения на автодорогах области. Работы выполняют горячими асфальтобетонными смесями.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться