Суд против прокуратуры: что решили о скандальном строительстве ЖК в Одессе

Прокуроры настаивали, что бизнесмены и работники одесской мэрии нарушили несколько статей Уголовного кодекса

В Одесском апелляционном суде не увидели ничего плохого в строительстве жилкомплекса "Лидерсовский", оставив в силе решение суда первой инстанции о снятии ареста с земельного участка. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на "Лоцию", прошение об ограничении строительства было подано прокуратурой Одесской области.

Согласно постановлению судей Игоря Артеменко, Юлиана Кравца и Александра Журавлева, компания "Одессабуд" может беспрепятственно продолжать возводить жилой дом по адресу: Лидерсовский бульвар, 7.

Как сообщают журналисты, компанию "Одессабуд" якобы связывают с депутатом горсовета Андреем Кисловским. С ним же и с его компаньоном Виктором Шерманом могут быть также связаны фирмы, которые арендовали данный участок —  "Спорт-Сервис" и "Лидер-Парк".

Однако прокуроры считают, что как арендаторы, так и представители Одесского городского совета, а также Госгеокадастра нарушили сразу четыре статьи УК Украины. Как минимум — изменили целевое назначение земли. Прокуратура пыталась доказать, что согласно зонированию, участок, на котором сейчас возводится очередной новострой, изначально имеет спортивно-оздоровительную функцию.

К слову, до августа прошлого года на этом участке располагались теннисные корты. Сейчас же там уже возвышается четыре этажа жилого дома из запланированных семи.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Одессе могут застроить территорию двух санаториев. Что об этом известно, читайте в нашем материале.

Также на портале мы рассказывали о том, что реставрацией здания Одесского горсовета собирается заняться фирма, которая якобы замешана в уголовном производстве. Детали — в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться