Фирма одесского депутата получит 109 млн гривен на ремонт дороги: детали

На работы планируют потратить 109 млн гривен из госбюджета

В Одесской области планируется ремонт участка дороги государственного значения М-28 (Одесса — Южный — М-14). Как сообщает местное издание "Избирком", ссылаясь на данные открытой системы ProZorro, тендер на 109 миллионов гривен уже выиграла ООО "Ростдорстрой".

Планируется отремонтировать около двух километров неподалеку авторынка "Куяльник". В аукционе за возможность выиграть тендер участвовали три компании — "Автомагистраль-Пивдень", Давидшин" и "Ростдорстрой". Именно последняя и предоставила наиболее выгодные предложение по оценке своих работ.

picture

Так, Службе автомобильных дорог в Одесской области придется выделить этой фирме сумму в 109,5 миллионов гривен.

Изначально на победу крупно претендовало ООО "Давидшин", представители которого на первом этапе аукциона предложили провести ремонт дорожного покрытия за 109 млн 677,3 тыс. гривен. Однако второй этап изменил все.

Победителю придется заняться не только дорожным покрытием, но и прокладыванием труб, вывозом лишнего грунта, установкой линий связи и электропередач. Перечень всех работ размещен на сразу нескольких страницах требований к компанию-исполнителю тендера.

picture

В Едином реестре юридических лиц, ФЛП и общественных формирований, основателем "Ростдорстроя" является коммерческое ООО "Оттама". Согласно документации, имеющейся в Сети, конечные бенефициары этой фирмы — Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Именно последний и имеет статус депутата городского совета Одессы. Более того — в мэрию он зашел как представитель фракции мэра Геннадия Труханова "Доверяй делам", что делает ситуацию еще более интересной.

Конечная дата выполнения всех прописанных в тендере работ — 31 декабря 2022 года.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в городском совете Одессы наконец-то объявили о том, что начинают подготовительные работы к проведению реконструкции известного очень многим одесским водителям Ивановского моста и путепровода в целом. Что запланировано и почему это выглядит в стиле "обещанного три года ждут", читайте в нашей публикации.

Также на портале вы можете узнать, во что превратились специальные габаритные ворота стоимостью 2 млн долларов, которые установили на Ивановском мосту, чтобы мешать проезду крупного грузового транспорта. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться