Продержались аж неделю: в Одессе на Ивановском мосту повредили новые габаритные ворота (ВИДЕО)

Отдельные части конструкции угрожающе свисают над проезжей частью

Чуть больше недели назад Ивановский мост в Одессе получил особую "обновку" — там были установлены специальные габаритные ворота. Цель этой конструкции — мешать проезду крупного грузового транспорта, который способен повредить дорожное покрытие в городе. Однако, как передают "Комментарии Одесса", ссылаясь на "Новости Лайв Одеса", уже в пятницу, 3 сентября, состояние ворот оставляет желать лучшего.

Металлическая конструкция, часть из которой укреплена с помощью специальных цепей, частично оборвалась. Некоторые части этих самых ворот в опасной близости к проезжей части "развеваются" по ветру над автомобилями, которые преодолевают Ивановский мост.

Интересно, что на ограничительную установку было потрачено почти 2 миллиона гривен. Однако она едва продержалась в первозданном виде на протяжении недели.

Разумеется, дело не сколько в халатном отношении строителей, сколько в абсолютном неуважении водителей к правилам дорожного движения. Отдельные грузовики все равно пытались "пропихнуть" под габаритными воротами. Это не раз приводило к застреванию автомобиля под металлическими ограничителями, хотя некоторым все же удавалось проскочить.

Впрочем, это не значит, что "ловкачам" везло постоянно — чаще всего у другого конца моста подобных водителей останавливали патрульные полицейские, выписывающие штраф за нарушение.

Однако количество тех, кто пытался проехать сквозь габаритные ворота, было слишком большими, если установка попросту не выдержала.

Будут ли их ремонтировать или заменят полностью, и сколько это будет стоить, пока официально не сообщается.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что ранним утром 3 сентября серебристый Hyundai въехал в бетонную стену неподалеку Одесского железнодорожного вокзала. Без пострадавших не обошлось, ими стали водитель и пассажирка авто. Подробнее — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться