В Одессе до конца года появятся новые трамвайные вагоны: подробности

За последние пять лет одесские мастера собрали 27 трамваев

В 2021 году на одесских дорогах появится три новеньких вагона для трамваев "Одиссей", а также электробус. По словам и.о. директора КП "Одесгорэлектротранс" Натальи Колесниченко, это стало возможно благодаря слаженной работе коммунальщиков, которую отметили даже на уровне Украины. Новость сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию ресурса "Лоция".

Так, в КП собираются потрудиться над сборкой еще нескольких вагонов для местного электротранспорта. Это неудивительно, ведь подобные работы здесь ведутся с 2016 года. За это время в мастерских "Одесгорэлектротранса" удалось собрать 27 трамваев марок "Одиссей", "Одиссей МАХ", а также "Каштан".

Еще из под рук местных мастеров вышло три электробуса собственного производства. Кроме того десятки трамваев, троллейбусов и другой техники прошли здесь модернизацию или даже капитальный ремонт.

Вероятно, именно поэтому одесскому предприятию удалось стать лучшим в Украине среди себе подобным. К такому выводу пришли управленцы корпорации "Укрэлектротранс". Интересно, что вместе с Одессой были также отмечены предприятия городского электротранспорта из Винницы, Ивано-Франковска, Николаева, Житомира и Луцка.

Теперь одесситам лишь остается ждать, когда на наши улицы выйдут новенькие творения местных коммунальщиков.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что Одесская область, как и всегда, считается летне-курортным регионом. Приток туристов здесь редеет разве что в зимнее время года. Поэтому нет ничего странного в том, что согласно информации областного управления статистики за первые семь месяцев 2021 в нашем регионе увеличилось количество пассажирских перевозок. При этом следует отметить, что услугами общественных автобусов и легальных такси одесситы начали пользоваться намного реже. Зато увеличился приток пассажиров в одесском электротранспорте. Насколько и что на это повлияло, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, когда и на сколько планируют поднять стоимость проезда в маршрутных такси Одессы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться