В Одессе приняли бюджет на 2024 год: на что не выделили средства

Сумма депутатского фонда в Одессе выросла

В среду, 29 ноября 2023 года, Одесский городской совет провел свою двадцать пятую сессию VIII созыва. На ней было принято решение о бюджете города на следующий год. Об этом сообщил Одесский городской совет.

Светлана Бедрега, заместитель городского головы, подчеркнула, что бюджет Одессы-2024 исторический в том, что впервые отсутствует бюджет развития. Такое решение, по ее словам, направлено на максимально эффективное управление финансовыми ресурсами для удовлетворения насущных потребностей общества.

Однако, чтобы обеспечить реализацию капитальных проектов, касающихся развития города, депутаты решили принимать решение о выделении средств на очередных сессиях городского совета.

Следует отметить, что Депутатский фонд остался в бюджете, и его объем увеличен с трех до четырех миллионов гривен на каждого депутата. Это решение получило поддержку большинства депутатов.

Важной деталью является отсутствие военного НДФЛ в городском бюджете, переданном в государственный бюджет. Однако осталось 4% общего НДФЛ для обеспечения устойчивого отопительного сезона города. Общий резервный фонд бюджета составляет более 400 миллионов гривен, готовых использоваться для решения неотложных задач.


Напомним, 29 ноября, во время сессии городского совета депутаты проголосовали за вывод первого заместителя мэра Одессы Сергея Тетюхина из состава исполнительного комитета. Кроме того, стало известно, что чиновник планирует присоединиться к рядам Вооруженных Сил Украины. Коллеги поблагодарили его за работу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться