Япония будет помогать восстанавливать критическую инфраструктуру Одессы

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал меморандум с Йокогамой

Мэр Одессы Геннадий Труханов уехал на 10 дней в командировку, где встретился с мэром Йокогамы Такехару Яманака. Мэры городов договорились о предстоящем сотрудничестве, в том числе обсудили вопросы развития критической инфраструктуры Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

Одесса с японской стороной заключили Меморандум о взаимопонимании по техническому сотрудничеству в области устойчивого развития.

Побратимство между Одессой и Йокогамой это не просто формальность, а тесная связь между нашими народами, которая играет для нас важную роль и имеет символическое значение, — сказал Геннадий Труханов.

В рамках Меморандума Йокогама будет оказывать техническую и технологическую поддержку в восстановлении и развитии критической инфраструктуры Одессы. Для этого привлекут разные компании, в частности – государственное Японское агентство международного сотрудничества.

75aZtbfb-HjqHw6pYtLnmM8jN.jpg

Отметим, что вместо Труханова исполняет обязанности мэра его заместитель Дмитрий Жеман. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте городского совета 14 марта. В документе указано, что командировка продлится десять дней — с 14 по 23 марта. Мэр вместе с заместителем Сергеем Тетюхиным посещают город Йокогаму, который является городом-побратимом Одессы.

Напомним, на портале "Комментарии" писали, что суд снова не рассмотрел скандальную историю "Краяна", где фигурирует мэр Одессы.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться