Мэр Одессы и вицемер Форталезы провели онлайн встречу: что обсудили

В ходе диалога стороны обсудили сотрудничество городов в разных сферах, в том числе гуманитарной

Геннадий Труханов, мэр Одессы и Эльсио Батиста, вицемер Форталезы, провели важную онлайн-встречу, организованную при поддержке Полномочного Посла Украины в Федеративной Республике Бразилия Андрея Мельника. Об этом сообщает Одесский городской совет.

В ходе диалога обсуждалось сотрудничество между городами в разных сферах, особенно в гуманитарной. Труханов поделился серьезными вызовами, стоящими перед Одессой в результате полномасштабной войны с Россией, обращая внимание на трагедии, произошедшие в результате обстрелов, включая гибель детей. Он выразил надежду на поддержку и сотрудничество с другими странами в борьбе с агрессией.

К сожалению, в последнее время наш город очень сильно обстреливается Россией, недавно у нас погибли 12 человек, 5 из которых дети. Когда весь мир стремится развиваться, общаться, любить, а ты видишь, как из-под завалов извлекают тела мать с ребенком — это страшно. Поэтому сейчас у нас другой взгляд на жизнь, на существующее мировое устройство. Мы видим, что русская федерация нивелировала все достижения цивилизации. Мы рады дипломатической дружбе со странами цивилизованного мира. Мне хочется, чтобы весь мир, в том числе Фортелеза, знали, что происходит в Украине и Одессе, – обратился Геннадий Труханов к своим бразильским коллегам.

Батиста со своей стороны подчеркнул общность обоих городов как приморских портовых городов, выражая готовность поддержать Одессу в это тяжелое время. Он также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и поддержку в борьбе с агрессией.

Оба наших города приморские и портовые – это нас объединяет. Мы хотели бы настроить сотрудничество в разных сферах. Я знаю, что вы многое теряете в этой войне, мы это видим, поэтому хотим выразить свою солидарность и наладить наши отношения, хотим знать, чем мы можем быть полезны. Мы верим в то, что вы будете достаточно сильны, чтобы победить, – отметил господин Эльсио Батиста.

Гуманитарная помощь Одесской области

Фонд AGENDUM Латвии подарил автомобиль Коммунальному учреждению "Территориальный центр социального обслуживания (оказания социальных услуг) Киевского района города Одессы". Событие произошло 13 февраля при поддержке Посольства Латвийской Республики в Украине.

Посольство Швейцарии в Украине предоставило семь новых автомобилей скорой помощи для поддержки неотложных медицинских вмешательств. Этот подарок включает два автомобиля "Тойота" и пять автомобилей марки "Mercedes-Benz 519", которые оборудованы необходимым медицинским оборудованием.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться