Зеленский поручил ускорить работы по возобновлению электроснабжения в Одесской области

Из-за непогоды в Одесской области более 100 тысяч граждан остались без света

В Одессе с участием Президента страны состоялось совещание по ликвидации последствий непогоды. Антициклон охватил Одесскую, Николаевскую, Кировоградскую, Киевскую, Полтавскую и Черкасскую области. Об этом сообщил Владимир Зеленский у себя на странице в telegram.

Все службы активно приобщились к спасению водителей и пассажиров, оказавшихся в сложных обстоятельствах на автодорогах из-за погодных условий. На фоне этого в Одессе продолжаются работы по ремонту котельной и Одесская ОВА обещает помочь городу в этом непростом процессе.

Поручил ускорить работы по восстановлению электроснабжения и увеличить количество ремонтных бригад и техники. Спасибо всем, кто работает ради Украины и украинцев! – говорится в сообщении.


Напомним, в ночь с 26 на 27 ноября штормовой ветер стал причиной повреждения части трубопровода на котельной "Северная-2 " в Пересыпском районе Одессы. Уже на следующий день после ситуации котельная была запущена в тестовом режиме. Котельная в Пересыпском районе обслуживает 246 многоквартирных домов, 120 тысяч населения, 25 образовательных учреждений и медучреждений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться