"Мэр за мэра": Кличко вступился за Труханова в суде

У активиста Сергея Стерненко есть вопросы к мэру Киева

На состоявшемся вчера заседании Высшего антикоррупционного суда мэр Киева Виталий Кличко предлагал взять на поруки Геннадия Труханова. Однако судьи отклонили это предложение.


Об этом у себя в телеграмм-канале сообщил активист Сергей Стерненко.


В настоящее время городской голова Одессы находится под стражей. У него есть альтернатива с возможностью выхода на свободу под залог в 13,42 млн. грн.


Достопочтенный Виталий Владимирович, вы знали, что Труханов в суде, это не тот остров, что в Днепре между левым и правым берегом, а гражданин РФ? Готовы ли вы так же вставать в защиту и других граждан РФ, или для этого они также должны, как Труханов, создать преступную организацию? – интересуется активист.


Дело "Краяна"


По данным следствия НАБУ, в сентябре 2016 года Одесский городской совет приобрел у частной структуры здание, ранее входившее в имущественный комплекс завода "Краян", по завышенной цене. В начале 2016 года фирма-продавец заплатила за этот комплекс на аукционе 11,5 миллиона гривен. Вырученные от городских властей средства фирма попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, заверили в НАБУ. Детективы убеждены, что должностные лица мэрии и другие фигуранты дела присвоили 92 млн. грн. бюджетных средств.


Напомним, что ВАКС частично удовлетворил ходатайство прокурора САП об изменении меры пресечения заместителю городского головы Одессы Павлу Вугельману. Так к обвиняемому применили меру пресечения в виде залога в размере 5 368 000 гривен.

Источник: https://t.me/ssternenko/15781


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Гість

2 июня 2023, 13:36

Коли вже нарешті звільнять того Кличка з посади мера Києва, щось він затримався дуже.

Василь

5 мая 2023, 18:08

Злодій за злодія?

Українець

5 мая 2023, 13:06

На передаву - з рухановим та Боря-Гена не забуде !!!

Віктор

5 мая 2023, 12:24

Пане Віталію, Ви перепутали береги. Що Ви хотіли своїм вчинком довести?

Микола

5 мая 2023, 11:33

Ворон ворону око не видзьобає. Обидва - корупціонери. На крадієві шапка горить. Яке їхало, таке й здибало. А худоба все одно голосуватиме за цих корупціонерів!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться