Актуально

Куда сбежал Геннадий Труханов: мэр Одессы записал видеообращение

Мэр считает, что эти слухи враждебная провокация

Сегодня в некоторых СМИ начали распространяться слухи якобы Одесский городской голова Геннадий Труханов сбежал через Мелитополь в Москву. Впрочем, если судить по видео, которое мэр недавно записал, он находится в Одессе.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Отметим, что мэр Одессы проходит обвиняемым по делу завода "Краян". Недавно ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 13 млн грн. Адвокаты Труханова подали апелляцию по такому решению, а прокурор наоборот просят поднять сумму залога до 50 млн. По идее, на фоне этого и появились слухи о бегстве городского головы.

picture


Мне жаль сегодня услышать, что в социальных сетях распространяется информация, что я вроде бы куда-то уехал. Я считаю, что должно быть проведено расследование, кто распространил эту информацию в социальных сетях. Это сделано во время войны с целью дестабилизировать ситуацию в городе. Это сделано нашими врагами. Я считаю, что все мы должны работать вместе на Победу, каждый на своем месте. Это не просто провокация против Труханова, это провокация против Одессы, отметил Геннадий Труханов.


Напомним, "Комментарии" писали, что городского голову Одессы Геннадия Труханова взяли под стражу по делу по заводу "Краян". Альтернативой определили 13 млн. грн залога.


Также отметим, что адвокаты Геннадия Труханова подали жалобу в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда (ВАКС). Она касается определения суда от 4 мая 2023 года о применении меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 13,42 млн грн залога городского головы Одессы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться