«Потому что все так делают»: как Труханов оказался «патроном» концерта ко Дню города

Патронат Геннадия Труханова насчет концерта ко Дню города в Одессе заключался в обсуждении сценария

День города в Одессе отгремел на славу, да так, что отголоски празднования "доносятся" в информационное пространство до сих пор. Так, к примеру, изданию "Депо Одесса" стало интересно, каким образом глава горсовета Геннадий Труханов проводил свой "патронат", который значился на афишах о гала-концерте в день празднований. С соответствующим запросом журналисты обратились в горсовет, сообщают "Комментарии Одесса".

У чиновников поинтересовались, какие именно действия мэра Одессы были расценены как патронат, и не входят ли действия, которые так назвали, в, собственно, непосредственные обязанности городского председателя. Ответ муниципалитета выглядит весьма занимательно.

picture

Согласно первого вопроса, в горсовете отметили, что Геннадий Труханов непосредственно обсуждал сценарий празднования и принимал участие в планировании мероприятий ко Дню города.

Второй же вопрос в муниципалитете не поняли, поэтому ответили, как смогли.

"Проведение мероприятий под личным патронатом не входит в обязанности любого должностного лица, однако является нормальной практикой в Украине, особенно если речь о масштабных городских культурных мероприятиях", — отметили в Департаменте информации и цифровых решений горсовета.

picture

При этом ответа на то, а должен ли мэр города заниматься подобными вопросами из-за того, что они, вероятно, и так входят в его обязанности, не последовало. Вполне вероятно, что афишами с надписями о "патронате Труханова" в горсовете пытались в очередной раз пропиарить градоначальника. Вот только все эти "агитки" печатались за деньги городского бюджета, что выставляет муниципалитет в уже не слишком хорошем свете. Другое дело, конечно, что это "нормальная практика в Украине", как утверждают одесские чиновники.

Напомним, в среду, 15 сентября, депутаты Одесского городского совета соберутся на очередное заседание. "Комментарии Одесса" предлагают ознакомиться с некоторыми из проектов решений, вынесенных на сессию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться