Ликвидирована очередная мина в Одесской области: что нужно знать

Если увидели в море подозрительный предмет немедленно сообщайте полиции

Силами обороны в Одесской области была обнаружена противокорабельная мина, которую море вынесло на опасное расстояние до побережья. Военные быстро среагировали на эту угрозу и контролируемо ликвидировали мину, что предотвратило возможные трагедии.


Об этом у себя в телеграмме сообщил спикер ОК "Юг" Владислав Назаров.


Будьте внимательны и бдительны, в случае обнаружения подозрительных опасных предметов не приближайтесь, не прикасайтесь к ним, а оповестите оперативно соответствующие органы и службы, — говорится в сообщении.

Что следует знать о минной угрозе

Минная опасность – серьезная проблема, которая может стать причиной большого количества жертв среди мирного населения. Поэтому очень важно соблюдать правила безопасности, в частности, после природных катаклизмов, например, после штормов.

Какие меры безопасности следует принимать

Если вы находитесь на побережье и заметили подозрительные предметы, не приближайтесь к ним и сообщите об этом местным правоохранительным органам. Не занимайтесь самостоятельной проверкой и обезвреживанием находок, поскольку это может оказаться очень опасным.

Помните, что безопасность – это самое важное, поэтому соблюдайте правила и меры безопасности, связанные с минной угрозой.


Напомним, что в Черном море сотни российских мин, которые ежедневно срываются с якоря и прибивают к берегу. Дания предоставила специальное оборудование для очистки акватории от взрывоопасных предметов.

Источник: https://t.me/Nazars_look/13972


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться