В Одесской области фельдшеры "скорой" принимали роды в пути: кто родился

Врачи призывают беременных вовремя становиться на учет

Сотрудники центра экстренной медицинской помощи приняли еще два рода за сутки в Одесской области. Первый случай произошел в Окнянской общине. Бригада во главе с фельдшером прибыла по вызову к 24-летней женщине, которую роды застали в гостях.

Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Одесской области.

Было решено госпитализировать пациентку в Подольскую городскую больницу, но уже в машине скорой она начала рожать, поэтому движение приостановили и фельдшер принял роды. Родился мальчик, и он сразу закричал. Фельдшер отсек и обработал пуповину, после чего оба были госпитализированы.

Второй случай произошел в Белгород-Днестровском районе, куда была направлена бригада во главе с фельдшером Калмыком. Для 22-летней пациентки это были третьи роды. Родилась девочка, которая сразу закричала и имела хорошие показатели - 8 баллов по шкале Апгар. Фельдшер отсек и обработал пуповину, после чего мама с новорожденной дочерью были госпитализированы в Белгород-Днестровскую городскую больницу.

Желаем мамам и деткам здоровья и счастья. И снова обращаемся к будущим родителям с просьбой быть внимательными по поводу протекания беременности - становиться вовремя на учет, проходить плановые обследования и ложиться в родовое планово, до начала родов. Это поможет снизить уровень стресса и риски для здоровья женщины и ребенка, говорится в сообщении.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одесской области супруги сотрудников Центра экстренной медицинской помощи, работающие более 40 лет, получили вызов к беременной женщине. Во время ее госпитализации они были вынуждены принять погоду прямо в машине.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться