В Одесской области поймали рыбалка, который ловил рыбу запрещенным способом

На мужчину составили админпротоколы

В Одесской области поймали рыбака, который занимался незаконным отловом водных биоресурсов. Мужчина использовал запрещенное рыболовное орудие, а именно рыбацкую сетку, и находился в рыболовном костюме.

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.

Нарушения были обнаружены у села Шабо, в акватории Днестровского лимана. В ходе проверки были выловлены следующие виды рыбы: 6 сазанов с общим весом 13,6 килограмма, 1 толстолоб весом 1,8 килограмма и 1 карась весом 0,6 килограмма.

На мужчину составили админпротоколы, он наловил рыбу на сумму 27 455 гривен. Запрещенная сетка, рыболовный костюм и выловленная рыба были изъяты. Материалы готовятся для передачи в суд.

Отметим, с 1 мая запрещается отлов бычка. Ограничения относятся к Черному морю и заливам причерноморских лиманов. А с 28 апреля в Одесской области запретили отлов дунайской сельди. Ограничения будут действовать во время нереста рыб.

В период действия запрета разрешается любительское рыболовство крючковыми орудиями отлова с количеством крючков не более двух на рыбалку или спиннингом с одной искусственной приманкой с берега.

Напомним, "Комментарии" писали, что в апреле в Одесской области разоблачили 91 правонарушение, связанное с выловом рыбы. Ущерб от деятельности браконьеров составляет 956 110 грн.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться