Одесская бригада "скорой" спасла жизнь пожилому мужчине: он не дышал

Медики немедленно приступили к сердечно-легочной реанимации

Бригада центра экстренной медицинской помощи спасла жизнь пожилому мужчине. В "горячую" линию поступил вызов относительно не дышащего мужчины.

Об этом сообщает центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.

Через 5 минут бригада в составе врача Гупалюк Елены, фельдшера Ерофеева Данила и водителя Щуцкого Александра была на месте. У пациента не было сознания, пульса и дыхания, на кардиомониторе зафиксировали идиовентрикулярный ритм.

Медики немедленно приступили к сердечно-легочной реанимации, провели интубацию трахеи, наладили внутривенный доступ.

В результате появился пульс, давление достигло показателя 90/60, было зафиксировано спонтанное дыхание, состояние сознания постепенно улучшилось и достигло 9 баллов при передаче пациента коллегам в реанимационном отделении Одесской городской больницы.

Напомним, "Комментарии" писали, что на улице Академика Уильямса произошло событие, в котором мог быть трагический конец, если бы не действия одесских патрульных. В полицию поступил вызов по поводу того, что женщина стоит на подоконнике девятого этажа и угрожает совершить самоубийство.

Также одесские патрульные пришли на помощь херсонцам, здание которых пострадало от российских обстрелов. Во время очередной атаки Херсона пострадал один из частных домов.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться