В Одесской области у браконьера нашли пойманную рыбу из Красной книги

Рыбу изъяли и передали на ответственное хранение

В Одесской области на 14 км реки Дунай, Старостамбульское устье, была обнаружена браконьерская рыба. Сам браконьер скрылся с места незаконной рыбалки.

Об этом сообщает Одесский рыбоохранный патруль.

На берегу реки находились заброшенные ящики из 20 кг сельди, 8 кг толстолоба, 1,5 кг сома и 4,3 кг севрюги. Владелец имущества скрылся с места происшествия.

Напоминаем, что севрюга принадлежит к семейству осетровых и занесена в Красную книгу Украины. Составлен акт выявления и изъятия имущества, собственник которого еще не установлен.

Рыбу изъяли и передали на ответственное хранение предприятию до решения суда.

Запрет отлова

Отметим, с 1 мая запрещается отлов бычка. Ограничения относятся к Черному морю и заливам причерноморских лиманов. А с 28 апреля в Одесской области запретили отлов дунайской сельди. Ограничения будут действовать во время нереста рыб.

В период действия запрета разрешается любительское рыболовство крючковыми орудиями отлова с количеством крючков не более двух на рыбалку или спиннингом с одной искусственной приманкой с берега.

Напомним, "Комментарии" писали, что на Одесщине поймали рыбалку, который занимался незаконным отловом водных биоресурсов. Мужчина использовал запрещенное рыболовное орудие, а именно рыбацкую сетку, и находился в рыболовном костюме.

Источник: https://t.me/fish_Odessa/544


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться