В городе под Одессой люди ночевали в мэрии из-за отсутствия света и тепла в квартирах

Жители двух домов на улице Парусной в Черноморске уже несколько дней сидят без электричества и теплоснабжения, а те, кто живет на верхних этажах, - еще и без воды

Жители двух домов в городе Черноморске под Одессой остались ночевать в здании мэрии из-за длительного отсутствия тепла и электричества в их квартирах. У тех же, кто проживает на верхних этажах, в добавок нет еще и воды. Об этом порталу "Комментарии" рассказала одна из жительниц дома.

В таких условиях вынуждены жить владельцы квартир в домах №18 и 20 по улице Парусной. Вчера люди пришли в мэрию на заседание срочной комиссии, которую обещали созвать чиновники, а когда та не состоялась - остались ночевать в депутатской комнате. Кто-то из детей даже сел там делать уроки. Правда, в час ночи, когда людей заверили, что купили кабель для замены электросети, а специалисты уже приступили к работе, отчаявшиеся жители покинули админздание.

Но во дворе дома, по словам наших собеседников, их ждал "сюрприз": никакие работы там не велись. В итоге, им пришлось провести остаток ночи в своих холодных жилищах. 

picture

Автор фото: chernomorsk.com.ua

Сегодня утром приехали монтажные бригады, но оказалось, что купили только кабель. Расходников нет. Сейчас жители дома самостоятельно ищут дополнительные материалы, чтобы проложить кабель и вернуть свет в квартиры. 

"Мы разочарованы тем, что власть оказалась не в состоянии решать проблемы обычных граждан. Миллиардный бюджет мы имеем, а решить вопрос с огромным микрорайоном мы не можем", - рассказала жительница одного из домов Анастасия Станиславская.

Как рассказал нам депутат горсовета Василий Бугайчук, сейчас силами "Илкомсвита", "Черноморскводоканала" и местных жителей тянут кабели, чтобы хотя бы к вечеру дать свет. 

"Свет будет где-то до конца дня, а отопление будет где-то завтра вечером", - сказал в беседе с нами Бугайчук.

Как сообщает "Первый информационный портал Черноморска", проблема с поступлением теплоносителя в эти дома наступает ежегодно. Их официально так и не сдали в эксплуатацию, многие квартиры пустуют, из-за чего образовалась огромная задолженность за отопление. Каждый год люди вынуждены обогревать свои квартиры электроприборами, а электросети этого не выдерживают. 

Задолженность жителей дома за отопление перед частной фирмой составляет 830 тыс. грн, из которых 530 тыс. люди насобирали. Необходимо еще 300 тысяч. 

Ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Черноморске интернет-провайдера подозревают в незаконной трансляции телеканалов.
Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться