В Одессе над Черным морем сбили БпЛА, - ОК "Юг"

Уровень ракетной опасности сейчас очень высок

Вчера поздно вечером враг запустил беспилотник в направлении Одессы. Однако силами противовоздушной обороны он был сбит над Черным морем.


Об этом сообщает пресс-служба ОК "Юг".


Вместе с тем сообщается, что в море на боевом дежурстве находятся два ракетоносителя. Общий залп ракет "Калибр", которые могут выпустить эти корабли — до 12 ракет.


Таким образом, уровень ракетной опасности на фоне активности стратегической и тактической авиации очень высок! Не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги и собственной безопасностью, говорится в сообщении.


Что известно о ракете "Калибр"


"Калибр" - это высокоточная морская ракета российского производства, используемая российской федерацией. Она имеет дальность полета до 2500 км, в зависимости от конкретной модификации, и может быть выпущена из различных типов военных судов, включая корабли, подлодки и корабли-ракетоносители.


"Калибр" обладает высокой точностью удара, способностью маневрирования и уклонения от противовоздушных систем ПВО, что делает ее сложным для обнаружения и уничтожения. Она может использоваться для атаки на поверхностные цели, такие как установки ПВО, командные пункты, бункеры, а также корабли и другие военные объекты на большом расстоянии от побережья.


Напомним, что недавно поздно вечером враг совершил очередную ракетную атаку по Одесской области. В общей сложности по всей территории Украины враг выпустил 30 крылатых ракет морского, воздушного и наземного базирования.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться