Пересечь границу через реку Дунай на подушке: в Одесской области задержали мужчину

Правонарушитель должен заплатить штраф в размере 3,4 тыс. гривен

В Одесской области на границе с Румынией украинские пограничники задержали мужчину, который хотел незаконно пересечь государственную границу через реку Дунай. Им оказался житель Днепропетровской области.


Об этом сообщает Измаильский пограничный отряд.


Военнослужащие Измаильского отряда обнаружили у него карту маршрута и фотографию, на которой изображен проложенный путь через реку. Согласно объяснениям нарушителя, он самостоятельно разработал маршрут, учитывая параметры реки, и намеревался пересечь границу на надувной резиновой подушке.

под.JPG

По факту попытки незаконного пересечения государственной границы мужчина был привлечен к административной ответственности согласно части 1 статьи 204-1 "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Суд назначил штраф в размере 3,4 тыс. грн., который обязан уплатить нарушитель.


Напомним, что Одесская областная прокуратура подготовила обвинительный акт в отношении адвоката и ее сообщницы за организацию незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. По данным следствия, обвиняемые производили пакеты поддельных документов для свободного выезда призывного возраста граждан Украины.


Также отметим, что сотрудники Государственного бюро расследований (ДБР) разоблачили двух правоохранителей, незаконно переправлявших граждан за границу с помощью поддельных документов. Как отмечается, злоумышленники производили и предоставляли "липовые" справки о непригодности к военной службе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться