Одесская мэрия после трагедии в Киеве занялась укрытиями

Бизнес также призывают проверить укрытие

В Одессе мэрия обратилась к ответственным лицам, которые должны содержать укрытия открытыми во время ракетной опасности. Такое внимание начали уделять после трагедии в Киеве.

К одесситам обратился городской голова Геннадий Труханов.

"Все ответственные хранилища коммунальной собственности предупреждены и четко знают: во время воздушной тревоги все хранилища должны быть открытыми. Я обращаюсь к ответственным за открытие хранилищ частной формы собственности. В том числе и подчиненных ОСМД. Обращаюсь и к бизнесу, предприятиям и всем, кто отвечает за укрытие. Это вопрос жизни и безопасности людей", - сказал Труханов.

Отметим, что три человека, среди которых один ребенок, погибли в Деснянском районе столицы возле укрытия, которое, по словам пострадавших, было закрыто. Ночью 1 июня Россия нанесла очередной ракетный удар по Киеву. Как сообщают очевидцы, обломки одной из российских ракет упали на людей, стоявших у закрытого укрытия в детской больнице. В ситуации уже разбираются Нацполиция и прокуратура Киева.

Напомним, "Комментарии" писали, что в последнее время участились масштабные ракетные или дроновые атаки врага по территории Украины, в том числе и по Одесщине. Поэтому важно напомнить гражданам правила поведения при сигналах воздушных тревог, чтобы максимально обеспечить себя.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться